Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки»

ПРИМЕНЕНИЕ ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СМЕШАННЫХ МЕТОДАХ ОБУЧЕНИЯ

Опубликован 12-2020
Казахский национальный университет им. аль-Фараби, г. Алматы
Университет библиотековедения и информационных технологий, г. София. Казахский Национальный Университет имени аль-Фараби, г.Алматы
Казахский национальный университет им. аль-Фараби, г. Алматы
Аннотация

В данной статье представлен обзор научных трудов о важности применения облачных технологий. Использование облачных технологий, облачных вычислительных услуг в образовании в высших учебных заведениях диктуется современными требованиями. В настоящее время одной из задач, поставленных перед высшими учебными заведениями по совершенствованию сферы образования, является реализация смешанных методов обучения. С этой точки зрения в предлагаемой статье рассматриваются методы и приемы, дающие преимущества при смешанном обучении с применением современных облачных технологий. Также сообщается, что облачные технологии могут применяться как к традиционному образованию, так и к дистанционному обучению. Охватываются также новые направления развития обработки и хранения данных, полученных в сфере образования с использованием распределенных систем и облачных вычислений. В свою очередь, использование облачных сервисов позволит создать уникальную информационно-образовательную платформу, соответствующую требованиям образования в стране.

.pdf (Қаз)
Язык

Қаз

Ключевые слова
Как цитировать

[1]
Керімбаев, Н. , Йоцов, В. и Болысханова, М. 2020. ПРИМЕНЕНИЕ ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СМЕШАННЫХ МЕТОДАХ ОБУЧЕНИЯ . Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки». 72, 4 (дек. 2020), 202–207. DOI:https://doi.org/10.51889/2020-4.1728-7901.31.