Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки»

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ПЕДВУЗА НА ОСНОВЕ ОБУЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ И МУЛЬТИМЕДИА

Опубликован 06-2021
Казахский национальный педагогический университет им. Абая, г. Алматы
Аннотация

В данной работе предпринята попытка исследования особенностей обучения будущих учителей математики компьютерной графике и мультимедиа в условиях информатизации образования и определения некоторых важных моментов, которые влияют на эффективность совершенствования их математической подготовки. На сегодняшний день несмотря на изобилие различных прикладных программных пакетов проблема обучения компьютерной анимации остается актуальной. Применение компьютерной графики в обучении не только позволяет увеличить скорость передачи информации и повысить уровень ее понимания, но и способствует развитию образного мышления. Большое образовательное и психологическое значение имеет и тот факт, что цвет графических изображений воздействует на мысли и чувства, стимулируя воображение. Грамотное применение технологии компьютерной графики позволяет обеспечить не только освоение учебного материла, но также создать все условия для эффективного процесса обучения в целом.

pdf
Язык

Рус

Как цитировать

[1]
Дуйсебаева, А. 2021. О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ПЕДВУЗА НА ОСНОВЕ ОБУЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ И МУЛЬТИМЕДИА. Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки». 69, 1 (июн. 2021), 56–61. DOI:https://doi.org/10.51889/2020-1.1728-7901.08.