Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки»

ОРГАНИЗАЦИЯ БАЗОВОЙ МОДЕЛИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

Опубликован 09-2021
Международный университет информационных технологий
IITU
Международный университет информационных технологий
Аннотация

В данной статье обсуждаются вопросы организации общей модели из локальных. При организации моделей в коллектив важна не только структура организации, но и характер связи между моделями и вид протокола (универсальный или уникальный), например тип технологий интеграции данных, информации, знаний и правил на основе: BUS, AHI, AII, так и интерфейсов, например сервиса или агента.

Но организация локальных моделей зависит от особенностей локальных моделей. Поэтому перед рассмотрением организации локальных моделей раскрываем сущность локальных моделей.

Ясно, что свойства бизнес-процесса одного монолитного модуля полностью невозможно отобразить. Поэтому предлагается понятие базовой модели, которая является интегрированной из так называемых локальных моделей. В работе раскрыты назначения и сущность функций локальных моделей (LM) и вариантов организации базовой модели (GM) из локальных моделей.

pdf
Язык

Рус

Как цитировать

[1]
Ускенбаева, Р. , Болшибаева, А. и Рахметулаева, .С. 2021. ОРГАНИЗАЦИЯ БАЗОВОЙ МОДЕЛИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ. Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки». 75, 3 (сен. 2021), 158–166. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-3.1728-7901.19.