Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки»

ВОЗМОЖНОСТИ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

Опубликован 12-2021
Казахский национальный педагогический университет имени Абая
Казахский национальный педагогический университет имени Абая
Казахский национальный педагогический университет имени Абая
Казахский национальный педагогический университет имени Абая
Аннотация

На сегодняшний день образование признано одним из важнейших приоритетов долгосрочной стратегии «Казахстан-2050» и в достижении этой задачи важное значение играет совершенствование системы образования. Вхождение в мировое сообщество и расширение информационного пространства позволят повысить роль образования в формировании человеческих ресурсов как критериев уровня социально-экономического развития страны, и это является важным фактом ориентации системы образования на новые требования.

Современное состояние общества характеризуется информационно-технической насыщенностью, обусловленной ежегодным удвоением информации, при котором темпы изменения технологий и технологий превышают темпы изменения поколений. ИКТ, являясь важным экономическим сектором, оказывают непосредственное влияние на производительность и эффективность экономики, в частности на рост ВВП и уровень глобальной бедности, и важны для обеспечения целей устойчивого развития. Пандемия COVID-19 в течение последних двух лет оказала большое влияние на развитие ИКТ.

В статье рассматривается значение информационно-коммуникационных технологий в обществе и в период мировой пандемии, а также процесс информатизации образования, его основные направления.

.pdf (Қаз)
Язык

Қаз

Как цитировать

[1]
Мошқалов, А., Оразбеков, Ж., Сабраев, Қ. и Шармұханбет, С. 2021. ВОЗМОЖНОСТИ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ. Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки». 76, 4 (дек. 2021), 182–187. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-4.1728-7901.25.