Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки»

АЛГОРИТМ УПРАВЛЕНИЯ ПОТОКОМ ДАННЫХ НА КОРПОРАТИВНОМ ПОРТАЛЕ

Опубликован 12-2021
Казахский национальный педагогический университет имени Абая
Казахский национальный педагогический университет имени Абая
Казахский национальный педагогический университет имени Абая
Аннотация

В настоящее время, несмотря на большое количество разработок в этой области, очень сложно сказать, какой алгоритм используется в реальных сетях. Это связано, во-первых, с отсутствием универсальности алгоритмов, то есть схожестью производительности вне зависимости от типа трафика и типов сети, например, зависимости от потребляемой мощности или занятости канала, задержки в очереди, размера маршрутизатора. Во-вторых, сложность настройки параметров алгоритма, который хорошо работает во всех возможных случаях. Чтобы эффективно использовать полосу пропускания, необходимо выбрать наиболее эффективный алгоритм управления очередью, который обеспечивает наиболее эффективное сетевое обслуживание и максимальное использование ресурсов.

В статье описаны основные механизмы обеспечения качества, принципы работы алгоритмов управления очередями и навыки моделирования, топологическое моделирование, каналы и медиа-компоненты передачи производственных данных в виде базовых топологических объектов в модели, эффективный алгоритм управления очередью в корпоративной среде. обработка и обмен данными.

 

.pdf (Қаз)
Язык

Қаз

Как цитировать

[1]
Оразбеков, Ж.Н., Мошкалов, А.Қ., Шармұханбет, С. и Сабраев, Қ.Ж. 2021. АЛГОРИТМ УПРАВЛЕНИЯ ПОТОКОМ ДАННЫХ НА КОРПОРАТИВНОМ ПОРТАЛЕ . Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки». 76, 4 (дек. 2021), 197–203. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-4.1728-7901.27.