Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки»

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДАТЧИКОВ НА ОСНОВЕ ГРАНИЧНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ

Опубликован 09-2022
Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Нур-Султан, Казахстан
Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Нур-Султан, Казахстан
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

С.К. Атанов

д.т.н., профессор кафедры "Компьютерная и программная инженерия", Евразийский Национальный Университет им. Л.Н. Гумилева

Евразийский Национальный Университет им. Л.Н. Гумилева
##plugins.generic.jatsParser.article.authorBio##
×

А.Е. Кызырканов

Докторант

Аннотация

Интеллектуальный промышленный сектор вырос в популярности благодаря широкому применению технологий, основанных на Интернете вещей. Революционный прогресс в технологиях сделали промышленное производство более безопасным, эффективным и надежным. Необходимость прогресса в умной промышленности обусловлена растущими требованиями к качеству продукции, спросом и уровню безопасности, надежности и снижению энергопотребления в процессе производства продукции, уменьшением сетевой нагрузки, трудоемкости вычислений и издержек. Наше исследование направлено на решение этих проблем путем развертывания web-приложения для мониторинга данных датчиков на Raspberry Pi. Raspberry Pi применяется в качестве центрального управляющего устройства, которое функционирует как экономически выгодная платформа для интеграции различных устройств и датчиков на промышленном предприятии с помощью Интернета. Мы предлагаем web-приложение для мониторинга промышленного производства на основе парадигмы граничных вычислений и Интернета вещей. Предлагаемое web-приложение обеспечивает дистанционный и автоматический мониторинг показателей температуры и влажности, обеспечивая безопасность и надежность производства.

pdf (Қаз)
Язык

Рус

Как цитировать

[1]
Сейтбатталов, Ж., Атанов, С. и Кызырканов, А. 2022. АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДАТЧИКОВ НА ОСНОВЕ ГРАНИЧНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ. Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки». 79, 3 (сен. 2022), 238–244. DOI:https://doi.org/10.51889/5277.2022.55.81.027.