Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки»

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОВЫШЕНИЕ СОТРУДНИКА ПО СЛУЖБЕ НА ОСНОВЕ РЕЙТИНГА СОТРУДНИКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АЛГОРИТМОВ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ

Опубликован 03-2022
Казахский национальный университет имени аль-Фараби, г. Алматы, Казахстан
Казахский национальный университет имени аль-Фараби, г. Алматы, Казахстан
Аннотация

Продвижение сотрудников - важный аспект процесса управления человеческими ресурсами. Таким образом, очень важно правильно решить, следует ли продвигать сотрудника по карьерной лестнице, исходя из его нынешних и прошлых рейтингов. С этой целью было проведено исследование по разработке моделей прогнозирования продвижения сотрудников с использованием различных алгоритмов классификации машинного обучения. В этом исследовании эксперименты на смоделированном наборе данных были выполнены с использованием классификатора градиентного усиления, классификатора случайного леса и нейронной сети Keras. Посредством сложного процесса оценки, эффективность этих контролируемых алгоритмов машинного обучения для прогнозирования продвижения сотрудников по службе была проанализирована с использованием метриков оценки алгоритмов. В качестве набора данных для обучения в исследовании используются смоделированные данные сотрудников. В ходе исследования было разработано веб-приложение для отображения результатов прогнозов моделей.

.pdf (Eng)
Язык

Eng

Как цитировать

[1]
Zhanuzakov, M. и Balakaeva, G. 2022. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОВЫШЕНИЕ СОТРУДНИКА ПО СЛУЖБЕ НА ОСНОВЕ РЕЙТИНГА СОТРУДНИКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АЛГОРИТМОВ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ. Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки». 77, 1 (мар. 2022), 106–111. DOI:https://doi.org/10.51889/2022-1.1728-7901.14.