Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки»

ВИРТУАЛЬНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И МОНИТОРИНГ ДЕТАЛЕЙ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ

Опубликован 09-2021
JSC "Civil Aviation Academy"
АО «Академия гражданской авиации»
АО «Академия гражданской авиации»
АО «Академия гражданской авиации»
АО «Академия гражданской авиации»
Аннотация

В данной работе рассматривается актуальность применения технологий виртуальной реальности, а конкретно виртуального прототипирования, в различных областях применения. Проанализированы основные задачи, по виртуальной сборке деталей решаемые с помощью набора программно-технических средств визуализации. Применение технологий виртуальной реальности в учебном процессе позволяет повысить успеваемость и при этом сократить количество ошибок и затрат. Внедрение обучающих программ посредством технологии виртуальной реальности позволяет улучшить качество и сократить период обучения, что скажется на экономии денежных средств, затрачиваемых на подготовку специалиста. Обучающие программы можно будет использовать в процессе обучения специалистов.

В результате выполнения данного этапа исследования определены качественные и количественные требования к аппаратно-программному комплексу интерактивных обучающих программ.

pdf
Язык

Рус

Как цитировать

[1]
Айнакулов, Ж., Зуев, Д., Сейдахметов, Б., Федоров, И. и Кошеков, К. 2021. ВИРТУАЛЬНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И МОНИТОРИНГ ДЕТАЛЕЙ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ. Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки». 75, 3 (сен. 2021), 35–43. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-3.1728-7901.04.