Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки»

ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПЕРЕХОДА НА ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЕ ОБУЧЕНИЕ: АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ АНКЕТИРОВАНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТОРОН

Опубликован 12-2021
Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева, Усть-Каменогорск, Казахстан
Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева, Усть-Каменогорск, Казахстан
Новосибирский государственный университет экономики и управления Новосибирск, Россия
Аннотация

Вопрос перехода школ Казахстана на персонализированный формат обучения с использованием информационных технологии в условиях всемирной пандемии является актуальным и требует тщательного изучения. Данное исследование направлено на определение факторов, способствующих эффективному внедрению персонализированного обучения в специализированных школах для одаренных учащихся. В качестве метода выбрано  анкетирование в режиме реального времени заинтересованных сторон в рамках логико-структурного подхода.  Обработка данных осуществлялась с помощью  программного приложения MS Forms. Опросы были направлены на получение мнений учащихся, родителей и учителей для  подтверждения реально существующих проблем внедрения персонализированного обучения в школы.   Результаты исследования позволили выявить основные пять факторов, способствующих внедрению ПО в образовательный процесс школ и могут быть учтены в процессе разработки системы проектирования перехода на персонализированное обучение.

.pdf (Eng)
Язык

Eng

Как цитировать

[1]
Seitahmetova, Z., Kumargazhanova, S. и Bobrov, L. 2021. ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПЕРЕХОДА НА ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЕ ОБУЧЕНИЕ: АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ АНКЕТИРОВАНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТОРОН. Вестник КазНПУ имени Абая, Серия «Физико-математические науки». 76, 4 (дек. 2021), 204–209. DOI:https://doi.org/10.51889/2021-4.1728-7901.28.